260-Pareja de candelabros de tres luces

900-1000

Lote: S-4431
Medidas: 41 x 17 x 11 cm
Descripción: S. XIX. España. Bronce dorado en oro fino. Figuras en el vástago vestidos a la manera renacentista, se alzan sobre una base sujetando las tres luces del candelabro.