258-Guarnición francesa de ff. del S. XIX compuesta por reloj y dos candeleros.

1400-1500

Lote: G-12746
Medidas: Reloj 49 x 25 x 58 cm / Candeleros 36 x 13 x 23 cm
Descripción: Reloj en mármol blanco con aplicaciones en bronce dorado y figura de amorcillo recostado sobre la esfera. Candeleros igualmente en mármol blanco con aplicaciones de bronce dorado y figuras de amorcillos.