253-Reloj de sobremesa con fanal realizado en alabastro y bronce dorado.

800-900

Lote: Q-25523

Reloj de sobremesa con fanal realizado en alabastro y bronce dorado rematado por copa clásica y flanquedo por pareja de esfinges. Esfera en porcelana y numeración romana firmada «Jose María Lagier, Sevilla» y maquinaria París Japy Freres. Ffs. S. XIX.

Medidas: Con fanal 54 x 21,5 x 46 cm / Sin fanal 39 x 14 x 36,5 cm
Descripción: Con péndulo y llaves.