251-Reloj de tipo "pórtico" en madera ebonizada

700-800

Lote: Y-25536

Reloj de tipo «pórtico» en madera ebonizada y marquetería boullé con motivos florales. Esfera en porcelana y números romanos. Francia, S.XIX.

Medidas: 54 x 14,5 x 27,5 cm
Descripción: Con péndulo. Faltas en el bull y pelo en la esfera.