219- Lote de dos abanicos. España, Ppios. S. XX

60-80

Lote: N-27589
Medidas: Longitud: 33 cm
Descripción: Uno con varillaje de esqueleto en madera ebonizada y guardas con decoración grabada. El otro con varillaje en carey y guardas a juego. Ambos paisajes están realizados en encaje de «Bruselas» negro con motivos florales, en uno aparecen dos pequeñas escenas pintadas a mano. Desperfectos.