218- Abanico cantonés

200-400

Lote: M-27582

Abanico cantonés para la exportación de la serie de las «Mil caras» con varillaje de esqueleto en madera lacada y dorada con país de doble hoja en papel pintado a mano con personajes con caras aplicadas en marfil y vestidos en seda. China, S. XIX.

Medidas: 27,5 cm