Abanico cantonés para la exportación de la serie de las «Mil caras» con varillaje en marfil tallado y calado con país de doble hoja en papel pintado a mano con escenas palaciegas y personajes con caras aplicadas en marfil y vestidos en seda. China, S. XIX
Medidas: Longitud padrón: 30 cm
Descripción: Presenta desperfectos.