208- Relicario triangular

550-650

Lote: F-32368

Relicario triangular con la inscripción en cartela «St. Henricus» y reliquias rodeadas por trabajos de hilos de oro entrelazados y labor de sogueado. S. XVIII.

Medidas: 53 x 30 cm
Descripción: Con moldura en madera tallada y dorada.