Centro de mesa con tapa en porcelana esmaltada, con decoración de escenas campestres tipo Teniers, rodeadas de motivos florales pintados y rematado por animal acuático. Alemania, S. XIX.
Medidas: 38 x 33 cm
Descripción: Con marcas. Desperfectos y restaurado.