171-"Blackamoor" veneciano en madera tallada

1200-1400

Lote: K-27414

«Blackamoor» veneciano en madera tallada, estucada y policromada con representación de figura femenina sobre cojín sustentando un un espejo en forma de abanico. Sobre columna marmoleada. S. XIX

Medidas: 185 x 38 cm