Título de la obra: Nuestro Padre Jesús del Gran Poder
Técnica: Pastel sobre cartulina negra
Medidas: 41 x 34 cm
Descripción: Titulado, fechado y firmado en el ángulo inferior derecho: «Dibujo de Nuestro Padre Jesús del Gran Poder / por CANTARERO (Sevilla) / 1942».