073-ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

700-800

Lote: B-30509
Título de la obra: Niño Jesús
Técnica: Óleo sobre lienzo
Medidas: 37 x 26 cm
Descripción: Fragmento de la obra «La Virgen de la servilleta» realizada hacia 1666 por Bartolomé Esteban Murillo (1618 –1682) que se encuentra en el Museo de Bellas Artes de Sevilla.