072-ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

600-700

Lote: N-30510
Título de la obra: Rostro de niño de perfil
Técnica: Óleo sobre lienzo
Medidas: 37 x 26 cm
Descripción: Fragmento de la obra «Santo Tomás de Villanueva repartiendo limosna» realizada por Bartolomé Esteban Murillo (1618 – 1682) hacia 1678 que se encuentra en el Museo de Bellas Artes de Sevilla.
Precio: 700