063- ALFRED ZIMMERNMANN (Alemania, 1854 – 1910)

400-500

Lote: J-33708
Título de la obra: El sermón (Kapuziner predigt)
Técnica: Óleo sobre tabla
Medidas: 59 x 44,5 cm
Descripción: Firmado y fechado en el reverso: «Alfred Zimmermann / Kapuzinerpredigt». Presenta desperfectos en la capa pictórica.