051- RUDOLF NONNENKAM (Ahrensbök, 1828 - Munich, 1877)

800-1000

Lote: B-33614
Título de la obra: El campamento
Técnica: Óleo sobre lienzo
Medidas: 73 x 110 cm
Descripción: Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho: «Rudolf Nonnenkamp, 1869». Desperfectos.